Разделы галереи

Мастер класс

Библиотека | Мастер класс

Мастер - класс:

Декоративная обработка пейзажных фотографийСтепан Бородулин
Данная статья - это мастер-класс Спана Бородулина по обработке пейзажных фотографий с помощью графического редактора GIMP. На примере своих фотографий, Степан подробно показывает и рассказывает о каждом этапе обработки фотоматериала.

Декорирование шкатулкиМарина Городецкая
Порой очень трудно поверить кому-либо что нас окружают необычные вещи и уж куда тяжелее поверить, что практически все можно использовать для декорирования. Я Вас уверяю что это именно так. Как всегда просто нужно приотпустить немного фантазию с поводка и начать. Хотите узнать с помощью чего можно иммитировать парчу? Вы не поверите....

Декупаж на стекле (мастер - класс с фото)Марина Городецкая
Вы хотите украсить свой дом предметами увлечения аритократов средних веков? Не смотря на свою длинную историю и широкую географию эта техника поразительно проста. Все что нужно – это прочитать мастер-класс по технике Декупаж Марины Городецкой...

Детский фотопортретТатьяна Долгова
Дети… Удивительные маленькие люди. Каждый их день – это целая жизнь. Они меняются, растут, взрослеют, а нам так хочется сохранить эти чудесные мгновения. На помощь приходит современная техника – фото и видео. И встает вопрос – как интереснее сфотографировать ребенка? Мастер-класс Татьяны Долговой рассказывает о двух видах фотосъемки детей. И в обоих случаях можно получить прекрасные результаты, в том числе и в домашних условиях.

Зимний пейзаж ( Натура. Масло и пастель) Ольга Слезкина
Зима – удивительное и неповторимое время года. Наверное, каждый из нас поражался морозным зимним днем чудной и разнообразной фантазии волшебницы природы, преображающей сухие безлиственные ветви деревьев в необычайной красоты затейливый узор. Поэтому всегда так хочется схватить и передать хотя бы малую долю того прекрасного и редкого состояния зимнего дня, особую прелесть которому придают морозный иней, искрящийся снег, нежнейшие цветовые переливы красавицы зимы. А вы подготовились к зиме? Или быть может Вы решили усыпить свой талант до весны?... Мы думаем, что не стоит! Читайте мастер-класс по зимнему пейзажу от Ольги Слезкиной.

Как сделать панорамную фотографию в графическом редактореСтепан Бородулин
Что делать, если гора не помещается в объектив, а специальную камеру для панорамной съемки вы оставили дома?.. Как сфотографировать сто двадцать человек так, чтобы их лица можно было различить?.. Выход прост - берем то, что есть, и снимаем панораму. Что дальше? Читаем матер-класс Степана Бородулина.

Как фотографировать пейзажи дешевым цифровым фотоаппаратомСтепан Бородулин
Иногда достаточно одного взгляда, что бы понять что из невзрачного, обыденного пейзажа может получится потрясающий кадр! Но как этому научится? Пройдите мастер-класс Степана Бородулина и вы научитесь делать качественные фотографии, даже если у вас нет дорогой фототехники.

Обтягиваем, Облицовываем заново подголовник для кроватиМарина Городецкая
Вы хотите новую мебель? Но найти достойную замену вашей старой мебели очень сложно? Выход есть! Реставрация вашей мебели не займет больших вложений и что самое приятное перетяжку мебели Вы сможете сделать своими руками, прочитав мастер-класс Марины Городецкой.

Помпон своими руками. Масстер-классНаталья Винтер
Помпон очень интересный декоративный элемент. Его можно использовать для декора практически любых вещей. Он будет уместно смотреться и на детском берете, и на женском жакете, и на мужском халате, и на обуви, на дамских сумочках, в общем везде, где позволит его расположить ваша фантазия. Как его сделать? Очень просто - читайте мастер-класс Натальи Винтер.

Рисование русского пейзажаСтепан Бородулин
В своем мастер - классе Степан Бородулин расскажет о написании пейзажа акварелью. Какие требования он предъявляет к бумаге, краскам, кистям, какие использует вспомогательные материалы. Также расскажет в какой последовательности нужно проводить этапы работы, рассмотрит особенности русского пейзажа и смешанных техник.

Техника рисования цветным карандашомОльга Слезкина
Статья Ольги Слезкиной посвящена технике рисунка цветными карандашами, рассказывает о специфических особеностях этого материала и элементах и секретах данной техники.

Цветы своими руками из витражных красок и проволоки Марина Городецкая
Цветы за 2 дня! - Это, наверно, мечта любого садовода! Но думаю, что знать, как выращивать цветы сказочной красоты светящиеся и на солнце и под светом лампы будет интрересно и полезно не только им. Представляем Вам эксклюзивный мастер-класс Марины Городецкой, о технике, с помощью которой, можно декорировать многие вещи.

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney