Разделы галереи

Новости

Новости культуры и галереи>

Новости культуры

2009-05-12
В первом полуфинале "Евровидения" определятся десять финалистов, лидирует Босния и Герцеговина

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" во вторник состоится первый полуфинал "Евровидения-2009". В нем участвуют 18 стран, из которых зрители телефонным и SMS-голосованием выберут лучшую десятку финалистов, передает ИТАР-ТАСС.

В первом полуфинале участвуют Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Участник из Бельгии предстанет в образе Элвиса Пресли, в номере турецкой певицы Хадисе будут взрываться фейерверки, а болгарские исполнители придумали хореографическое шоу, в котором танцоры ходят на огромных ходулях.

Как отмечает агентство, одной из самых трудных задач во время конкурса будет смена декораций - за 20 секунд их необходимо полностью поменять. Когда на экране будет идти видеоролик-презентация страны, на сцене "Олимпийского" одновременно 10 человек будут менять сценическое оформление. Однако многие участники сделали ставку на свои вокальные данные.

По мнению журналистов и членов делегаций, лидером первого полуфинала является группа "Regina" (Босния и Герцеговина). Уже несколько дней в "Олимпийском" работает штаб для голосования, в котором может принять участие любой желающий и отдать свой голос любимому участнику. И именно этот коллектив занимает сейчас первое место среди участников первого полуфинала. Однако это голосование не является значимым. Так, в прошлом году Дима Билан занимал в нем лишь восьмое место.

Вести первый и второй полуфиналы будет телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Первый полуфинал конкурса организаторы пообещали сделать "сказочным". Шоу будет построено на национальных русских сказках, и откроет его сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая является символом нынешнего смотра, спустится на сцену из-под купола "Олимпийского". На спине у нее будут сидеть победители детского конкурса "Евровидение" Настя и Маша Толмачевы. Это один из первых сюрпризов сегодняшнего вечера, также зрителей ожидает выступление ансамбля Александрова и специальный номер группы "Тату" на надувных танках.

Второй полуфинал "Евровидения" состоится 14 мая, а финал - в ночь с 16 на 17 мая. Его будет вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу.

Стоит отметить, что пять финалистов "Евровидения" уже известны, по регламенту конкурса автоматически в финал попадают Великобритания, Франция, Германия, Испания, а также страна-хозяйка смотра, которой в этом году стала Россия, - ее на 54-м конкурсе представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо".

За 54 года существования "Евровидения" на нем прозвучало более тысячи песен. В прошлом году в зрительском СМС- и телефонном голосовании приняло участие почти девять миллионов человек по всему миру. Само же шоу ежегодно смотрят более 100 млн человек.

По данным NEWSru.com

* * *

ArtGalery приглашает к сотрудничествуArtGalery приглашает к сотрудничеству


Архив новостей

Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005 Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006 Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006 Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006 Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007 Май 2007 Май 2009


Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney