Разделы галереи

Галерея


 
Ещё. Раньше

Через минуту прошла ещё одна, за ней другая. Это происходило чаще, чем могло. Часы показывали время, но это его не волновало, с утра он был задумчив не по годам. Случайность - пунктуальность закономерности, - пришла мысль. Вот так, без стука, - он поморщился, - мысли приходят и уходят, а мозг остаётся. Или то, что от него остаётся. Быть модным не современно - пришла вторая. Совсем не скучно - кивнул самому себе, хотя это скорее была дань моде. Его. Мало ли, что приходит в голову? Важно, что из всего этого потом выходит... Похоже, выход один - войти. Разогнав дверь по полной, подождал пока осядет слой, уселся сверху. Многозначительная тишина говорила сама за себя. Мысли каплями трудового пота выкристаллизовывались в морозный узор на поверхности. Плоскость реальности уходила волнами, перекатываясь на бок.

Перепутав аккорды он заиграл нечто невообразимое. - Ни в одной стране мира, слышишь, ни в одной! - Орали на него мониторы. - Громче не бывает! - Надрывался звук, перекрикивая сам себя.

Интенсивность качественного бреда возросла на пару порядков. Попробовал переназначить сигналы и импортировать знаки, но вырывался из под контроля. Сегменты мирового совершенства стопорили восприятие. Линия горизонта время от времени приближалась и принимала странные очертания. Выстраиваясь в полном беспорядке существовали периоды. Так далеко тогда было до данности. Взял в руки и проник взглядом - оказалось не то, не там и не с ним. Ничего надуманно сложного, но всё же не по себе. Ненавязчиво доносился механический свет.
***


Об авторе и других его работах.

Другие работы этого жанра.

Другие работы раздела: Литература



Название:
Ещё. Раньше

Категория:
Выставка

Автор:
Захар Дудников

Год создания:
2009

Материалы:

Размеры:
не указаны

Просмотров:
26


Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney