|
Новости
Новости культуры и галереи>
Новости культуры
2007-03-27 Актеры - исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере подписали контракты на съемки в двух заключительных сериях киноэпопеи
Актеры Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт подписали контракты на съемки в двух заключительных фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь идет о шестом и седьмом эпизодах - "Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Гарри Поттер и Роковые мощи". Премьера пятой серии киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" состоится 13 июля. Еще через неделю после этого выйдет в свет книга "Гарри Поттер и Роковые мощи", которая, как ожидается, станет последней работой писательницы Джоан Роулинг о Поттере.
Актеры играют роли самого Поттера и его лучших друзей Гермионы Грейнджер и Рона Уизли с выхода на экраны в 2001 году первого фильма из серии - "Гарри Поттер и философский камень". Споры о том, не "перерастут" ли со временем ведущие актеры свои роли, шли с начала съемок первого фильма. "За эти годы с каждым новым фильмом о Гарри Поттере мы видели, как взрослеют вместе с персонажами исполнители главных ролей и становятся замечательными актерами", - сказал представитель кинокомпании Warner Brothers Джефф Робинов. "Невозможно представить никого другого в этих ролях", - подчеркнул он.
Предполагаемые даты начала проката киноверсий шестой и седьмой книг писательницы пока не сообщаются, но известно, что съемки шестой части приключений Поттера должны начаться осенью этого года. Рэдклиффу сейчас 17, Гринту - 18, а Уотсон - 16 лет.
Напомним, что ранее ходили слухи о том, что Эмма Уотсон планирует отказаться от съемок в продолжении "поттерианы". Впоследствии эти слухи были опровергнуты.
По данным NEWSru.com* * *
  |  |
Архив новостей
Сентябрь 2005
Октябрь 2005
Ноябрь 2005
Декабрь 2005
Январь 2006
Февраль 2006
Март 2006
Апрель 2006
Май 2006
Июнь 2006
Июль 2006
Август 2006
Сентябрь 2006
Октябрь 2006
Ноябрь 2006
Декабрь 2006
Январь 2007
Февраль 2007
Март 2007
Апрель 2007
Май 2007
Май 2009
|